Liste des Praticiens

Vous êtes séduit et souhaitez vivre l’expérience d’un Rêve d’Éveil?

 

Contactez un de nos praticiens, classés par département,  via leur téléphone.
Vous pouvez vivre une aussi belle expérience, grâce à une séance par téléphone. N’hésitez pas à demander!
carte monde

FRANCE

Nom du Praticien

Téléphone

N° de Départ et Ville

Nathalie Gagnère
Françoise Ligier

06.59.58.39.61
06.32.80.69.83

01 Bourg-en-Bresse
01 Neuville /Ain

Delphine Lafitte

06.19.98.28.70

2A Ajaccio

Lise Defrance

06.20.17.01.04

03200 Vichy

Claire Cabaillot

06.07.68.71.47

04 Forcalquier

Frédérique Neveu

06.10.28.36.74

06 Mouans-Sartroux

Céline Soetaert

07.81.50.67.57

07 Vesseaux

Elisabeth Garrigues

06.86.12.66.31

12 Rodez

Luc Chateau
Patricia Klein

06.27.67.68.48
06.07.81.04.97

13 Arles
13 Martigues

Christine Soccoro

06.63.82.96.61

17 St. Pierre d’Oléron

Cécilia Esteves

06.83.08.59.64

25 Besançon-DOUBS

Paulette Vignon
Lesley Chédeville
Michel Tabet
Corinne Lambert
Catherine Armand
Jean Krafft
Marina Coutellier
Patricia Thouvenot

06.84.83.00.93
lesley.chedeville@orange.fr
06.11.16.93.62
09.70.99.45.35
catiearmand@gmail.com
jean.krafft@prosynthese.fr
06 72 38 46 17
06.86.91.81.26

26 Dieulefit
26 Die
26 La Roche/ le Buis
26 Nyons
26 La Bégude de Mazenc
26 La Bégude de Mazenc
26 Pierrelatte
26 Valence

Sandy Sabatier Teulade
Élisa Tabet
Kouider Valérie
Nadine Martin
Gwénola Bonfré
Ghislaine De Rougé

07.77.80.19.43
07.82.03.78.90
06.11.33.28.55
06.61.50.16.86
06.73.85.24.70
06.12.19.62.06

30 La Bruguière
30 Durfort
30 St Hilaire de Brethmes
30 St-Quentin-la-poterie
30 Saint Siffret
30 Vallabrix

Sonia Basquin
Christine Cadet

06.77.07.09.90
06.69.14.46.52

31 Saubens
31 Toulouse

Daphnée Seurin

06.71.65.97.17

33 Audenge

Pauline Gaban

06.78.39.62.06

34 Prades-le-Lez

Sébastien Dériano

seb_in_sea@hotmail.com

35 Rennes

Frédéric Girard
Xavier Malbo
Soazig Hernandez
Carole Vassard
Myriam Boiron
Angélique Rascle
Christine Ovise
Anita Jolliot
Isabelle DangTran
Syta Tabet
Jean Pierre Blatry

06.75.46.24.08
06.76.05.87.12
06.25.57.68.53
06.52.12.38.78
06.16.72.88.72
angelique.rascle@yahoo.fr
06.72.79.85.13
06.04.16.96.81
06.45.65.56.18
06.95.62.98.38
06.07.74.02.49

38 Echirolles
38 Grenoble
38 Charnècles
38 Grenoble
38 Grenoble
38 Grenoble
38 Sassenage
38 St Marcellin
38 Varces
38 Vienne
38 Voiron St Aupre

Valérie Quenot

06.25.83.39.68

39 Lons Le Saunier

Sylvie Gavilan
Catherine Lacombe

06.80.72.44.55
06.84.21.10.59

46 Montcuq en Quercy Blanc
46 St Paul De Loubressac

Cristine Hirsbrunner

Christian Hirsbrunner

06.95.35.08.95

06.35.24.18.24

47 St Pe St Simon

47 St Pe St Simon

Marie Mendes
Patricia Vionnet

m.mendes63@outlook.com
06 07 15 99 02

63 Mirefleurs
63 Riom

Anita Jolliot
Sophie Tchen
Norma Thibous

06.04.16.96.81
06.71.57.75.75
06 47 73 79 02

77 Coupvray
77 Fontainebleau
77 Fontainebleau

Cécile Berry

cecileberry@yahoo.fr

78 Versailles

Isabelle Veron

06.87.64.15.73

79 Parthenay

Anne Poupart

06.45.47.71.81

80 Ponthoile

Nadia Delbreil

06.76.86.81.05

82 Corbarieu

Bruno Deshors
Marie-Claude Hauvuy
Sophie Pastorello

06.86.10.43.91
06.13.60.38.39
06.50.89.67.69

83 La Valette du Var
83 La Valette du Var
83 La Valette du Var

Geneviève Merle
Martine Berud
Claire Guyonneau
Yvinne Conil
Béatrice Zambelli
Marie France Conil
Solange Estève

06.82.57.84.40
06.12.89.63.43
06.88.27.05.86
06.12.74.32.89
06.89.21.82.52
marie-france.conil@laposte.net
06 24 56 45 50

84 Caromb
84 Cavaillon
84 Gigondas
84 Le Beaucet
84 Mazan
84 Mormoiron
84 Orange

Carole Sandère

07.82.28.76.78

92 Ville d’Avray

Stéphane Ciupa

06.50.63.68.71

93 Trembley-en-France

Louise Bartlett

06.61.44.42.52

94 Ivry/ Seine

ALLEMAGNE

Sylvia Autzen Reuss

+49 176 87582476

23883 Sterley

SUISSE

Doris Lo Russo

Yvette Buchs

Irène Widmer

Lotti Leu

0041 78 621 80 89

0041 79 683 57 46

irju.widmer@bluewin.ch

lottileu@bluewin.ch

8610 Uster/ ZH

1072 Forel/VD

5503 Schafisheim/AG

8455 Rudlingen